Новости

Советник директора Дома народов России Тимур Мухамедов принял участие во Всероссийском форумe национального единства в ХМАО РФ.

В рамках форума делегация Дома народов России провела семинар-совещание Домов дружбы, Домов национальностей и иных этнокультурных учреждений УрФО, участвующих в реализации государственной национальной политики Российской Федерации.


Представители Дома народов России доложили по основным направлениям деятельности учреждения, а также ответили на вопросы участников.


Советник директора Дома народов России Тимур Мухамедов рассказал о совместных проектах Дома народов России и ФАДН России в сфере общественной (народной) дипломатии и гуманитарного сотрудничества. В качестве примера была приведена гуманитарная акция «Народы вместе – сквозь года», которая проводится Домом народов России совместно с Волгоградским домом дружбы, ФАДН России, НКЦ «Действие» и другими партнерами в целях оказания гуманитарного содействия братским народам ДНР, ЛНР и укрепления межнациональной дружбы. Спикер (Тимур Мухамедов) рассказал о проектах Дома, направленных на патриотическое воспитание молодёжи и укрепление общероссийской гражданской идентичности. Среди них интерактивные выставки, социальные акции, образовательные мероприятия с детьми и молодёжью, в том числе с участием ребят из ДНР. Тимур Нурмухамедович призвал представителей региональных учреждений УрФО к сотрудничеству в организации и проведении совместных проектов с Домом. «Сегодня мы формируем единое общероссийское идеологическое пространство вместе», - подчеркнул он.

 

Ссылка на новость: https://domnarodov.ru/events/news/v-hanty-mansijske-prohodit-vserossijskij-forum-nacionalnogo-edinstva

Предыдущий объект | К списку объектов | Следующий объект