Новости

Тимур Мухамедов принял участие в рабочей встрече под руководством Врио. начальника ГУВМ МВД РФ генерал-майора полиции К.О. Адзинова

В ходе встречи рассмотрены вопросы применения положений миграционного законодательства в отношении иностранных граждан, попустивших массовые нарушения общественного порядка, а также иные вопросы реализации миграционного законодательства.

 

Поступила инициатива о применении адекватных жёстких санкций в отношении нарушителей законодательства РФ. Для информации - зафиксированы и составлены документы о нарушении миграционного законодательства на более 8,5 тыс. иностранных граждан, 20тыс. выдворили из РФ, 100тыс. закрыли въезд, возбудили 5 уголовных дел. Так же имеются факты сотрудничества мигрантов с террористическими организациями. Из позитивного - 700тыс. легализовались, в основном это граждане Узбекистана. Готовятся 2 законопроекта в сфере миграции, планируется введение пластиковой карты мигранта с чипом, упрощается получение РВП для иностранных студентов и т.д.

 

От узбекской стороны поступило предложение о формировании списка ответственных сотрудников ГУМ МВД РФ (в том числе в регионах) для оперативной связи и предотвращения различных этнических конфликтов, а так большего освещения в СМИ позитивных фактов о жизни и деятельности мигрантов с приведением статистических данных.

 

Принято решение о необходимости и далее продолжить работу в целях профилактики нарушений законодательства РФ со стороны иностранных граждан.

 

Новость см. по ссылке: https://news.rambler.ru/community/46959507-kirill-adzinov-provel-vstrechu-s-predstavitelyami-natsionalnyh-diaspor/

Предыдущий объект | К списку объектов | Следующий объект