Новости

Тимур Мухамедов включён в состав делегации для участия в бизнес-форуме «Татарстан-Узбекистан».

Посол  России О.Мальгинов: «Нынешние отношения России с Узбекистаном,  нашим ключевым партнером в регионе: мы выступаем с близких, зачастую совпадающих позиций на площадках ООН, ОБСЕ, ШОС и других международных организаций. В Москве приветствуют активное участие Ташкента в  СНГ, получение им в декабре прошлого года статуса наблюдателя в ЕАЭС.

Двусторонний товарооборот, по данным узбекской статистики, по итогам первых четырех месяцев 2021 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,4%  и составил $1835,5 млн.

9 июня в Челябинске с успехом прошел двусторонний форум «Россия-Узбекистан: от взаимовыгодного партнерства к стратегии союзничества», а уже на следующей неделе, 16-17 июня, Узбекистан посетит Президент Татарстана Р.Н.Минниханов для участия в бизнес-форуме «Татарстан-Узбекистан». Придать свежий импульс прямым контактам регионов двух стран призван и планирующийся в этом году в рамках государственного визита президента Узбекистана Ш. Мирзиёева в Россию Второй форум межрегионального сотрудничества. 

В Москве 22 июня  состоится 2-е заседание Совместной комиссии по двустороннему сотрудничеству на уровне глав правительств».

Предыдущий объект | К списку объектов | Следующий объект