Новости

Итоги поездки в Республику Узбекистан 29.04-08.05.2017г.

03 мая совместно с руководителем Агентства по вопросам внешней трудовой миграции при МинТруде Республики Узбекистан и представителем МИД и провели совместную встречу, в ходе которой обсуждались вопросы проработки и усовершенствования механизма организованного набора граждан Узбекистана для последующего временного трудоустройства, защиты их прав и законных интересов на территории России, в рамках подписанного 05.04.2017г. «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации".

Cм. ссылку: http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/bilateral/page-1/51965

   

05 мая провели открытые уроки в 7-х классах школы № 166 Хамзинского района г. Ташкента, где обсуждали вопросы исторической связи двух государств России и Узбекистана, статус русского языка, как средства межнационального общения и объединяющего фактора народов всего мира, а так же в преддверии праздника 9 мая - День Победы, дискуссировали на тему героических подвигов наших братских народов, проживавших некогда в едином государстве СССР, неоценимого вклада Узбекистана в победу над сильным врагом в Великой Отечественной Войне, итоги и выводы, которые необходимо делать молодому поколению, а именно: знать подлинную историю своего государства и будучи потомками народа победителя, помнить и чтить память предков!!!

 

08 мая присутствовал на приеме у Министра Внутренних Дел Узбекистана Азизова А.А., где обсуждались вопросы миграции, в рамках подписанного 05.04.2017г. «Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о взаимном учреждении представительств компетентных органов в сфере миграции». Cм. ссылку: http://www.mid.ru/foreign_policy/international_contracts/2_contract/-/storage-viewer/bilateral/page-2/51966

 

Предыдущий объект | К списку объектов | Следующий объект