Новости

Я родился и вырос в Узбекской ССР, более 20 лет проживаю в России и очень горжусь своими лезгинскими корнями. Уверен, каждый в этом зале гордится своим происхождением, независимо от национальности! Каждый хочет личного счастья! Но есть то, что выше, чем личная гордость и личное счастье. Очень важно, чтобы тобой гордился аул, где ты родился. Жамоат (перевод: Общество), где ты вырос. Страна гражданином, которой ты являешься, наконец, чтобы тобой гордились твои дети. Важнее личного счастья - это любовь к Отечеству - России! Корень слова патриот с греческого переводится, как отец и любовь сына к отцу святая! Только при таком условии мы можем говорить о преемственности поколений и о наследии предков. Потому что наши предки оставили нам великое наследие, которым мы гордимся и наша с вами задача сохранить, приумножить и передать нашим детям это великое наследие. Чтобы новое поколение гордилось нами и также передало это великое наследие своему потомству! При этом мы должны воспитать наших детей сильными и отважными, способными противостоять любым вызовам и в этом есть силам наша многонационального российского народа, сила наших предков. Отрадно видеть, что во всём многообразии народов России лезги халк (перевод: лезгинский народ) занимает достойное место! Сагърай лезгияр! Сагърай лезгияр! Сагърай улуг ватан!(перевод: Да здравствуют лезгины и наше великое Отечество!)

Все наши усилия, в том числе в работе данной конференции направлены на сохранение мира и стабильности в нашем Отечестве, а также нравственному воспитанию наших детей. Древняя китайская пословица гласит: "Хочешь победить врага, воспитай его детей“. Как известно, дети - наше будущее, поэтому мы сами должны воспитывать наших детей и учить их любви к своему Отечеству, совершению добрых дел. Имам аль-Газали:«Ты знай, что ребёнок  дан  родителям на хранение. Его чистое сердце является драгоценной жемчужиной, и какой бы узор мы ни высекли на нём, оно принимает его». Следовательно, если ребёнку с раннего детства прививать нравственность и часто напоминать, чтобы он совершал только хорошее, то он, по воле Аллаха, обретёт счастье как на этом, так и на том свете.

1. Церемония возложения цветов памятнику Журавли в г. Чирчик. 2. Совещание с министром культуры Узбекистана Озодбеком Назарбековым. 3. Концерт во дворце Туркистон г. Ташкент.

С Днём рождения дорогой наш человек! Отец! Президент Отечества Российского! Счастья, Здоровья и БОГаства во всех проявлениях Вам и процветания нашему Отечеству!

В.В. Путин – сильный человек, сделавший нашу страну сильной!

Мы живём в самой прекрасной стране мира - РОССИИ! 

ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ, самым большим БОГАТСТВОМ, самым мощным ОРУЖИЕМ и СИЛОЙ РОССИИ – является её многонациональный НАРОД! Об этом гласит Конституция России!

ГАРАНТОМ КОНСТИТУЦИИ, ПРАВ и СВОБОД человека и гражданина является - ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ! 

Владимир Владимирович ПУТИН! ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ! ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ вооружёнными силами страны!  ЛИДЕР нации и не побоюсь этого сравнения ОТЕЦ нашего многонационального российского народа!

Сегодня Россия нуждается в СИЛЬНОМ лидере! Любой враг понимает только язык силы!  

Нам необходимо сплотиться вокруг президента страны, в очередной раз показать всему миру наше ЕДИНСТВО и не только выстоять в войне объявленной нам загнивающим западом, но и ПОБЕДИТЬ! 

С НАМИ БОГ! ПРАВДА ZА НАМИ и ПОБЕДА будет ZA НАМИ! С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ! АМИНЬ!

Советник директора ФГБУ Дома Народов России Тимур Мухамедов отметил, что патриотизм – это сознательная и добровольная позиция граждан, которая выступает стимулом индивидуальной свободы и условием всестороннего развития гражданского общества. Он познакомил участников с темой своего доклада «Патриотизм, объединяющий силы многонационального народа России и необходимость патриотического воспитания сегодня» и подчеркнул, что функция Дома Народов России- объединение многонационального народа страны в диалоге с друг другом, общественными структурами и государством. «Сегодня патриот – это человек, который любит горячо свое Отечество, свой народ и готов отдать за них самую высокую ценность, которую подарил всевышний – жизнь. Наша задача, как соотечественников, не только сохранить и прославить свое Отечество, но и передать великое государство следующему поколению. Воспитав патриота, мы получим железобетонного человека, который будет отстаивать его интересы. Именно патриотизм является объединяющей силой многонационального народа России. В борьбе с общим врагом он вновь станет фактором победы, потому что является одной из самых важных скреп, самой великой силой и самым мощным оружием России и ее многонационального народа», – заявил Мухамедов. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27