Новости

Участие Тимура Мухамедова на презентации экзаменационных заданий

Новость по ссылке:http://www.forum-rudn.info/news/http://migrant.ferghana.ru/news/chronicle

24 июля 2014 г. в РУДН совместно с представителями ФМС РФ, ГД и СФ РФ, Министерства образования РФ, на презентации экзаменационных заданий по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации для трудовых мигрантов подготовленных РУДН и МГУ.

24 июля РУДН организует презентацию экзаменационных заданий по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.04.2014г. №74-ФЗ с 1 сентября 2014 года иностранные граждане смогут сдавать интеграционный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации, а с 1 января 2015 года экзамен станет обязательным для иностранных граждан, желающих получить разрешение на временное проживание, вид на жительство, разрешение на работу либо патент.
По поручению Министерства образования и науки Российской Федерации РУДН разработал варианты экзаменационных заданий по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации, которые прошли апробацию и были доработаны по ее результатам.
С целью создания объективной картины о степени сложности экзаменационных заданий и с учетом того, что данные вопросы в ближайшее время будут в фокусе общественного обсуждения, Российский университет дружбы народов совместно с ФМС России проводит презентацию разработанных экзаменационных заданий для заинтересованных федеральных ведомств, органов законодательной власти, представителей общественных и образовательных организаций.

Предыдущий объект | К списку объектов | Следующий объект