Новости

Участие Тимура Мухамедова на бизнес-завтраке

Новость по ссылке: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/aboutus/item?newsid=5732

10 июля 2014 г. в отеле Intercontinental, в Москве, ФГУП «Почта России» и ОАО АКБ «Связь-Банк» (Группа Внешэкономбанк) представили совместный  проект по оказанию услуги денежных переводов «Форсаж» в странах СНГ. Теперь срочный денежный перевод “Форсаж” можно отправить не только по России, но и в страны СНГ - Азербайджан, Белоруссию, Киргизию, Молдавию, Таджикистан, Узбекистан, а также в Грузию. Переводы можно отправить из более, чем 25 тысяч отделений Почты России во всех городах и крупных населенных пунктах.

"Факт выхода на рынок международных денежных переводов альянса двух крупных государственных структур – ФГУП «Почта России» в лице системы денежных переводов «Форсаж» и ОАО АКБ «Связь-Банк» является мощным потенциалом для развития данной услуги в указанных странах на безрисковой основе, как для физических лиц, так и для банков-участников, - отметил один из участников мероприятия, глава узбекской диаспоры Т.Н. Мухамедов".

08.07.2014

«Почта России» расширяет географию срочных денежных переводов «Форсаж». Как сообщили в пресс-службе ведомства, теперь переводы можно осуществлять не только по России, но и в страны СНГ: Азербайджан, Белоруссию, Киргизию, Молдавию, Таджикистан, Узбекистан, а также в Грузию.
Правительство РФ одобрило проект закона о реорганизации ФГУП «Почта России» «Переводы можно отправить из более чем 25 тыс. отделений «Почты России» во всех городах и крупных населенных пунктах», — говорится в сообщении предприятия. Получатель может забрать деньги уже через несколько минут в одном из 6 тыс. пунктов в странах СНГ и Грузии. До конца года число таких пунктов планируется увеличить более чем вдвое — до 14 тыс.
Услуга мгновенных денежных переводов была запущена национальным почтовым оператором в 2010 году. Сейчас, по данным «Почты России», это одна из самых востребованных у россиян финансовых услуг предприятия. Доходы предприятия от оказания всех финансовых услуг в 2012 году выросли на 3,4% и составили 47 млрд рублей, или 36% от общей выручки «Почты России».

 

Предыдущий объект | К списку объектов | Следующий объект