Новости

В Ташкенте раздали более 33 тысяч Георгиевских ленточек!

В Ташкенте раздали более 33 тысяч Георгиевских ленточек

В Ташкенте ко Дню памяти и почестей раздали более 33 тысяч Георгиевских ленточек. Об этом 9 мая сообщает пресс-служба посольства России в Узбекистане.


 

С 21 апреля по 8 мая посольство России в Узбекистане проводило акцию "Георгиевская ленточка". Она традиционно вызывает повышенный интерес людей, однако в этом году только в Ташкенте было отмечено беспрецедентно большое количество желающих получить Георгиевскую ленточку – более 33 тысяч человек.


Этот факт свидетельствует о том, что Георгиевская ленточка уже прочно ассоциируется с символом доблести и славы, с Великой Победой над фашизмом, отметили в российском посольстве.


В посольство за Георгиевскими ленточками обращались люди различных национальностей и разных поколений, представители образовательных, общественных организаций, творческих объединений, государственных учреждений и коммерческих структур. Многие приносили фотографии своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне, делились своими воспоминаниями о них.


"Такой интерес говорит о том, что прошлое не забыто, а все попытки возродить человеконенавистническую идеологию нацизма и перекроить совместную историю потерпят крах", - отметили в пресс-службе.

Предыдущий объект | К списку объектов | Следующий объект