Новости

Выступление Тимура Мухамедова в СМИ (Биржевой лидер)

См. интервью по ссылке: Биржевой лидер

В столице России создана общественная организация «Национально-культурная автономия узбеков города Москвы». На церемонии открытия организации 17 января в Доме Наций в Москве за круглым столом обсуждали роль и задачи общественных организаций в решении вопросов миграции. Члены Узбекской организации сообщили, что в решении вопросов миграции они будут тесно сотрудничать с Российскими государственными официальными учреждениями.
В беседе с «Озодлик» избранный руководитель этой организации, зарегистрированной в декабре 2013 года Управлением Юстиции города Москвы, Тимур Мухамедов сказал, что узбекская диаспора, состоящая из постоянно проживающих в Москве и приезжающих временно трудовых мигрантов, пригласили руководство города к «началу диалога» и «взаимовыгодному сотрудничеству».

"В беседе за круглым столом на тему «Роль и задачи общественных организаций в решении вопросов миграции в современных условиях» приняли участие депутаты Государственной думы, правительство Москвы, посольство Узбекистана, сотрудники правоохранительных органов и миграционной службы, а также представители узбекских сообществ Москвы", - пишет "Биржевой лидер" со ссылкой на "Озодлик" в разделе "Новости Узбекистана".
Проблемы трудовой миграции можно решить только во взаимодействии с общественными организациями.

Предыдущий объект | К списку объектов | Следующий объект